Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

30 ноября 2020

«Звонкие блестки Южного Урала» в очередной раз сверкнули талантами

После просмотра видео-номеров жюри подвели итоги Областного конкурса исполнителей детской эстрадной песни «Звонкие блестки Южного Урала». В этом году участие подразумевало дистанционный формат, но на концепцию конкурса это не повлияло.

«Звонкие блестки Южного Урала» в очередной раз сверкнули талантами Областной конкурс «Звонкие блестки Южного Урала» нацелен на формирование открытого культурно-творческого пространства, на развитие общедоступной музыкально-эстетической среды общения и обмена опытом как между детьми, подростками, молодежью, так и между педагогами. Учредителями и организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Челябинской области и «Челябинский государственный центр народного творчества». В этом году конкурс «Звонкие блестки Южного Урала» вошел в программу «Национальный проект «Культура. Творческие люди» и получил поддержку на федеральном и областном уровнях.
«Впервые за многолетнюю историю конкурса жюри оценивали выступления участников дистанционно, - комментирует Ригина Биушева, специалист вокального и инструментального жанра Центра народного творчества, куратор конкурса. – Опыт и для нас, и для участников новый, но не менее интересный. С одной стороны солисты могут избежать волнения, которое иногда мешает на сцене, с другой – у членов жюри есть возможность пересмотреть номер и выставить более объективную оценку. Отдельно хочу отметить, что формат дистанционного участия позволил многим коллективам сделать серьезный шаг вперед, мы получили несколько практически полноценных музыкальных клипов с высоким творческим и эстрадным потенциалом – эти номера жюри отметили специальными дипломами. Всего же  в этом году мы получили 188 заявок участников, в большинстве своем это были сольные выступления, но среди общего числа встречались и ансамбли. Оргкомитет благодарит участников за интерес к конкурсу. Каждый из конкурсантов будет награжден ценными подарками и, конечно же, творческим опытом побед».  
Итак, места среди участников распределились следующим образом:
Возрастная категория «7-9 лет»:
Гран-При:
  • Воронина Ксения, Саткинский р-н, г. Бакал
  • Детская эстрадная студия «Подсолнухи», г.Коркино
Лауреаты I степени:
  • Бурцева Есения, г. Бакал
  • Балабоскина Елизавета, г. Бакал
  • Студия эстрадного пения «Успех» Сафонова Валерия, г. Снежинск
  • Вокальный ансамбль «Консонанс» солистка Виктория Вахитова, г. Бакал
  • Арапова Варвара, г.Нязепетровск
Лауреаты II степени:
  • Никита Рыбаков, г.Троицк
  • Жуковец Дарья, г.Бакал
  • Сергеева Ирина, Образцовый детский коллектив Челябинской области Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, с.Миасское
  • Чиненова Елизавета, Вокальная студия «Ладушки», г.Троицк
  • Вокальный ансамбль «Созвучие next», г.Верхний Уфалей
  • Григорьева Арина, г.Верхний Уфалей
  • Андреева Анастасия, г. Озерск
  • Зайцева Анастасия, Саткинский р-н, г.Бакал
  • Манаева Анна (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша
  • Ансамбль «Яркие дети» (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша
  • Беляева Мария, г.Нязепетровск
  • Шевченко Варвара, г.Нязепетровск
  • Зотов Михаил, г.Челябинск
Лауреаты III степени
  • Браун Марика, Саткинский р-н, г.Бакал
  • Литвинович Анна, Ашинский р-н, г.Миньяр
  • Вокальный коллектив «Жар птица», солистка Магадеева Людмила, г. Сатка
  • Вокальный коллектив «Жар птица», Трио, г. Сатка
  • Хайбуллина Арина, Саткинский р-н, Межевой рп
  • Светлая Аделия, Еманжелинский р-н, Красногорский рп
  • Вокальная студия «Вызов»/ Вертман Софья, г. Юрюзань
  • Андреева Кристина, Сосновский р-н, Кременкуль с
  • Паденко Милана, Вокальная студия «Ладушки», г. Троицк
  • Григорьев Илья (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша
Возрастная категория «10-12 лет»:
Гран-При:
  • Пинегина Алла, г.Сатка
Лауреаты I степени
  • Синявская Анастасия, Образцовый детский коллектив Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, Миасское с
  • Шоу-группа «Пеликанчик», Образцовый детский коллектив Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, Миасское с
  • Образцовая вокальная студия «Ассорти», Бурмистрова Вероника, г.Сим
  • Манова Варвара, Образцовый детский коллектив Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, Миасское с
  • Аристов Артем, г. Нязепетровск
Лауреаты II степени
  • Народный коллектив вокально-эстрадная студия «Модерн», Осокина Алена, г.Сатка
  • Вокальная студия «Вызов» / Кочетова Дарья, г.Юрюзань
  • ОК Детская эстрадная студия «Бэби-Шлягер», г.Сатка
  • Анастасия Ксенофонтова, солистка вокальной группы «Радуга», с.Аргаяш
  • Ахметшин Арсений, солист коллектива эстрадной песни «До 16 и старше», г.Сатка
  • Трио «Нас Троение», г.Снежинск
  • «Созвездие», г.Аша
  • Шоу-группа «Виктория», г.Златоуст
  • Вокальная студия «Вызов» / Кочетова Дарья, г.Юрюзань
Лауреаты III степени
  • Ансамбль «Счастливый случай», г.Южноуральск
  • Строкова Любовь, г.Сатка
  • Студия эстрадного пения «Успех», дуэт Котляр Кристина и Карманова Милана, г.Снежинск
  • Студия эстрадного пения «Успех» Ядринцева Валерия, г.Снежинск
  • Студия эстрадного пения «Успех» Кылосова Милана, г.Снежинск
  • Студия эстрадного пения «Успех» Карманова Милана, г.Снежинск
  • Маргарита Фатихова, Сосновский р-н, Есаульский п
  • Евдокимова Яна, Образцовый детский коллектив Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, Миасское с
  • Цисар Маргарита, Образцовый детский коллектив Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, Миасское с
  • Быков Матвей, Увельский р-н, Петровское с
  • Сюрук Анна, Варненский р-н, Новый Урал п
  • Байкина Таисия, Нагайбакский р-н, Фершампенуаз с
  • Лукина Таисия, Образцовый детский коллектив Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, Миасское с
  • Пятибратова Софья, г.Еманжелинк
  • Халимова Ангелина, Нагайбакский р-н, Фершампенуаз с
  • Образцовый вокальный ретро-ансамбль «Звёздная страна», Агаповский р-н, с.Агаповка
  • Волкова Юлия ,г.Сим
  • Павлючук Екатерина, г.Сим
  • Кочкина Софья, Увельский р-н, Увельский п
  • Ситдикова Елизавета (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша
  • Липинская Ксения (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша
  • Вокальная студия «Вызов» / Вертман Софья, г. Юрюзань
  • Шадрин Александр, г. Нязепетровск
  • Вокальный ансамбль «Радуга», с.Кременкуль
Возрастная категория «13-15 лет»:
Гран-При:
  • Матченко Александра, г.Аша
  • Пашнина Дарья, Образцовый детский коллектив Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, Миасское с
Лауреаты I степени
  • ОК Детская эстрадная студия «Бэби-Шлягер», солистка Пластеева Ксения, г.Сатка
  • Григорян Лилит, г.Копейск
  • Ткачев Кирилл, Увельский р-н, Увельский п
Лауреаты II степени
  • Зинатулина Ксения, г.Сатка
  • Рева Вероника, г.Челябинск
  • Народный коллектив вокально-эстрадная студия «Модерн», г.Сатка
  • Шахматова Светлана (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша
  • Пыханова Софья, с.Кременкуль
  • Носова Алена, г.Копейск
  • Коллектив «Ассорти» /Русских Алёна, г.Сим
  • Непогодьева Юлия, вокальная студия «Ладушки», г.Троицк
  • Костырева Валерия, г.Миньяр
  • Попова Анастасия (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша
  • Ансамбль «Акварель» (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша
Лауреаты III степени
  • Ансамбль «Трудный возраст», г.Южноуральск
  • Ислам Ахмеджанов, солист образцового коллектива вокального ансамбля «Тамсылар», с.Аршаяш
  • Образцовая вокальная студия «Ассорти» /Байгушкина, г.Сим
  • Гюрджи-Оглы Самира, Вокальная студия «Ладушки», г.Троицк
  • Шманина Анастасия, г.Сим
  • Самихова Алина, Увельский р-н, Увельский п
  • Вахитова Виктория, г.Бакал
  • Дуэт Светкина Виктория и Шахматова Светлана (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша
  • Светкина Виктория (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша
  • Трифонова Вероника, ОК Ансамбль народной песни «Веретенышко», г.Усть-Катав
  • ОК Ансамбль народной песни «Веретенышко», г.Усть-Катав