Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

22 Ноября 2021

Приглашаем на новогоднюю выставку декоративно – прикладного творчества «Город глазами женщин. Новогодний переполох».

18 ноября в выставочном зале ОГБУК «Челябинский Государственный центр народного творчества» начала свою работу новогодняя выставка, посвященная празднованию Нового года. Традиционно в выставочном зале «Апрель» свои работы показывают мастерицы из Челябинска и области. В этом году более 50 работ вошло в выставочную экспозицию.

Приглашаем на новогоднюю выставку декоративно – прикладного творчества «Город глазами женщин. Новогодний переполох». Чем украсить свой дом, как нарядить ёлку, что подарить на Новый год – всё это вы найдёте на выставке «Город глазами женщин. Новогодний переполох».
Вашему вниманию представлены новогодние скатерти и салфетки, выполненные в лоскутной технике от мастериц из городов Челябинск, Копейск, Миасс. Удивляют техникой исполнения новогодние шары из ваты в форме кукол, они раскрашены вручную и игриво улыбаются с ёлки прямо в выставочном зале. Необычные шары и снежинки, выполненные в технике фриволите, сделают нарядной любую ёлочку. С вышитых картин на нас любуются озорные снеговики, рядом красуется набор сапожков, так и хочется достать оттуда подарочек. Есть и более «молодые» техники исполнения – украшения на голову из канзаши, популярные куколки и гномы из ткани.

Выставка продлится до 25 декабря в выставочном зале ОГБУК «Челябинский Государственный центр народного творчества» по адресу: г. Челябинск, ул. Первой Пятилетки, 17.