Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

Открытый фольклорный фестиваль традиционного творчества «Вешние воды» прошел 28 мая 2023 года

28 мая на живописной базе отдыха "Сладкое" в с.Кочердык Октябрьского района прошел XVI Открытый фольклорный фестиваль традиционного творчества «Вешние воды».

Начался фестиваль с парада коллективов. Более 60 участников из 15 районов Челябинской области собрались на поляне. Гости фестиваля смотрели конкурсную программу в тени берёз, участники получали знания на мастер-классах и круглом столе от членов жюри. Все желающие угощались традиционными пельменями, которые приготовили хозяйки для конкурса традиционной кухни «Уральская трапеза».

Сельские поселения Октябрьского района продемонстрировали подворья русских, украинцев, белорусов, татар, башкир, кавказцев, казаков, немцев. Они представили кухни народов, проживающих в Октябрьском районе.

Показали своё мастерство в рамках интерактивных программ и мастер-классов приглашенные коллективы - народный коллектив фольклорный ансамбль «Оберег» из Дома культуры «Бригантина» города Миасса и фольклорный ансамбль «Радованье» из Челябинского государственного института культуры.