Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

1 Апреля 2016

XIV межрегиональный детский конкурс работ по этнографии, краеведению и народному творчеству «Уральская слободка» продлен до 11 апреля

Внимание! Прием работ на XIV межрегиональный детский конкурс работ по этнографии,  краеведению и народному творчеству «Уральская слободка» продлен до 11 апреля.

Внимание! Прием работ на XIV межрегиональный детский конкурс работ по этнографии,  краеведению и народному творчеству «Уральская слободка» продлен до 11 апреля.


Напомним, что этот ежегодный конкурс позволяет создать единый банк данных об объектах нематериального культурного наследия Челябинской области. Знакомясь с прошлым, ребята не только  узнают много нового, но начинают по-иному относиться к своей малой Родине, к  людям, которые их окружают, воспитывая чувство нравственности и патриотизма.


Конкурс предполагает исследовательскую работу, по следующим номинациям:


Моя малая Родина (история сел и городов Челябинской области).


Традиционная культура народов Южного Урала (верования, обряды и праздники, семейный быт народов Челябинской области).


Хозяйственная деятельность, домашние производства, промыслы и ремёсла уральского села (традиционные домашние занятия и производства, традиционные ремесленные технологии: традиционные приёмы заготовки и обработка материалов, пооперационная технология изготовления и применения предметов домашнего обихода; работа артелей и производств по изготовлению предметов народных художественных промыслов и ремесленной деятельности).


Предметы традиционного быта (предметный мир традиционной культуры народов Южного Урала: история старинного предмета, функция и место предмета в традиционной культуре).


Требования к оформлению статей: объем до 10 страниц текста и до 6 иллюстраций, редактор Microsoft Word (формат.doc или.rtf), шрифт – Times New Roman, кегль – 12, межстрочный интервал - 1,5, абзацный отступ - 1,25 см (устанавливается автоматически), все поля по 2 см, выравнивание по ширине, сноски автоматические концевые. На первой странице в верхнем правом углу – инициалы и фамилия автора (полужирно, курсивом, выравнивание по правому краю), на следующей строке инициалы и фамилия руководителя учащегося (полужирно, курсивом, выравнивание по правому краю), далее название организации и населенный пункт (курсивом, выравнивание по правому краю); название доклада (по центру, полужирным шрифтом, прописными буквами). Иллюстрации к текстам (кроме диаграмм и схем) необходимо сохранять отдельными файлами (в формате jpeg, не менее 400 ед. названия файлов – «рис. 1» и далее), подрисуночные подписи даются в отдельном файле, каждая иллюстрация должна сопровождаться подписью.