Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

30 Марта 2016

Взгляните на город глазами женщин

31 марта в 13-00 часов в народной галерее «Апрель» ОГБУК «ЧГЦНТ» состоится торжественное открытие городской выставки женского рукоделия «Город глазами женщин».

 31 марта в 13-00 часов состоится торжественное открытие городской выставки женского рукоделия «Город глазами женщин». События и работы, собранные для посетителей поистине уникальны и хранят в себе многолетние традиции ручного творчества. Да и сама выставка пройдет в таком формате впервые – только с авторами городскими мастерицами. Кстати, именно на открытии выставки можно будет лично встретиться с каждым автором и узнать, что же вдохновляет этих женщин на создание настоящих шедевров народного творчества.


В экспозиции будет представлено около 150 работ от 24 авторов Челябинской области. Здесь можно будет увидеть изделия, выполненные в технике валяния, прикоснуться к тайне лоскутного шитья, взять в руки настоящую текстильную авторскую куклу, а также насладиться красотой изделий из керамики, полимерной глины, шерсти, натурального камня и многое другое.


Кроме того, свои работы представит знаменитый клуб «Зеленая лента». Руководителем его является удивительный человек, искусствовед, Заслуженный работник культуры РФ,  Наталия Васильевна Иванова, которая силой своей энергии, таланта и харизмы смогла объединить вокруг себя людей, полюбивших ручное творчество всей душой.


Именно женская душа дает возможность создавать семью, рожать и воспитывать детей, но в то же время оставаться активными в работе, общественной, благотворительной, творческой или иной деятельности. И выставка яркое тому подтверждение. Зарядиться этой атмосферой созидания и просто перенять опыт мастериц можно будет в течение месяца – выставка будет работать с 31 марта по 29 апреля ежедневно в будние дни с 10-00 до 17-00, а расположится экспозиция в народной галерее «Апрель» ОГБУК «ЧГЦНТ» по адресу: г.Челябинск, ул. Первой пятилетки, 17.