Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

18 Марта 2016

В Копейске назовут имена победителей XIV регионального конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ»

Гала-концерт состоится 20 марта в ДК им. Кирова в 16:00. Финалисты областного тура получат возможность представить Челябинскую область на всероссийском конкурсе.

В гала-концерте примут участие более 30 победителей отборочных туров. Это солисты и  творческие коллективы. Конкурс отличается разнообразием репертуара. Со сцены прозвучат песни Аллы Пугачёвой, Сосо Павлиашвили, Полины Гагариной,  Григория Лепса и композиторов Леонида Дербенева и Константина Орбеляна.


«Финал конкурса – это второй отборочный тур. В нем будут состязаться лучшие исполнители и творческие коллективы. Среди них жюри выберет тройку победителей: Гран-при за лучший мужской вокал, за лучший женский вокал и ансамбль», - рассказала заведующая художественно-творческим отделом Областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинский государственный центр народного творчества» Марина Склярова.


Вокальный конкурс проходит в этом году в четырнадцатый раз. Он учрежден Министерством культуры Челябинской области и Челябинским государственным центром народного творчества. Основная задача конкурса – поиск и поддержка талантливых исполнителей эстрадной песни в возрасте от 15 до 30 лет.


Отборочные туры на Южном Урале прошли в Троицке, Кыштыме, Сатке и Челябинске. В конкурсе приняли участие более двухсот вокалистов и творческих коллективов со всей Челябинской области.  Конкурсантам предстояло исполнить три песни: по выбору самого участника, песня 30-80-х годов и гражданско-патриотической направленности.


Генеральный информационный партнер конкурса медиахолдинг ОТВ. Трансляцию гала-концерта можно будет увидеть на сайте: www.1obl.tv