Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

5 Сентября 2011

Конкурс автоклубов в Бакале

4 сентября в г.Бакале Саткинского район прошел областной конкурс автоклубов «Родники народных талантов» для районов Горно-заводской зоны.

В Челябинской области работают 20 автоклубов – в течение года они ездят по районам с концертными и игровыми программами, проводят праздники в удаленных городах области. Каждый из них – это своеобразный театр на колесах: приезжая на место, автоклуб привозит с собой сцену, оборудование, артистов. Ежегодно Областным центром народного творчества проводится конкурс-смотр нестационарных форм обслуживания населения, с целью поддержки такой формы работы и помощи в обмене опытом между автоклубами.
В минувшее воскресение на главной площади Бакала собрались автоклубы Ашинского, Катав-Ивановского, Усть-Катавского и Саткинского районов. Разнообразная концертная программа, подготовленная ими, стала ярким дополнением для горожан, которые в эти выходные праздновали день города.
Территориям было предложено подготовить тематическую конкурсную программу. Каждый из участников выбрал что-то свое: Катав-Ивановский район – юбилей, 45-летие, деятельности автоклуба, Ашинский район – ремесленную ярмарку, Усть-Катав – театрализованный концерт «По дороге добра – с любовью в сердце», Саткинский район – концертно-развлекательную программу. И в каждом из выступлений была своя изюминка. Катав-Ивановск представил театрализованную сказку «Колобок на новый лад» с использованием замечательных ростовых кукол. Усть-Катав покорил зрителей детским хореографическим коллективом Оксаны Пановой. Автоклуб Аши научил зрителей работать с прялкой и расписывать доски, а после окончания своего выступления, тут же, не снимая костюмов, остались поддерживать своих коллег из соседних районов, подпевая и танцуя вместе с бакальцами. Завершило конкурс выступление Саткинского автоклуба и фейерверк из воздушных шаров.
24 сентября и 8 октября в Фершампенуазе и Еткуле конкурс пройдет для автоклубов Южного и Центрального районов Челябинской области. Общие итоги конкурса будут подведены в ноябре в Челябинске.
Областной центр народного творчества благодарит Администрацию Саткинского муниципального района и лично начальника Управления культуры Светлану Владимировну Князеву, а также директора Дворца культуры г.Бакала, Рязанова Андрея Аркадьевича, - за проведение областного конкурса.