Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

3 Августа 2011

Лоскутная мозаика России

С 27 июля по 31 июля Иваново восьмой раз собрал со всей России любителей лоскутного шитья.

Всероссийский фестиваль декоративного искусства «Лоскутная мозаика России» - самое яркое событие лета для российских мастериц. В этом году лучшие выставочные площадки Иваново экспонировали работы четырехсот мастеров из 60 городов России. Среди них были и мастерицы Челябинской области: Людмила Кочура, Юлия Смолина, Оксана Жилинская, Ирина Морозова, Светлана Пальянова, Светлана Побегайло, Валентина Репнева, Ольга Щельникова, а также студия «Радужница» (рук. Вера Гарина) и мастерская «Лоскутная затея» (рук. Нина Тепикина).
Выставка носит комплексный характер – профессиональное жюри выбирает лучшее авторское произведение, учреждаются специальные призы и поощрительные дипломы. Работы Южноуральских мастериц получили на российском форуме высокие оценки: поощрительными дипломами и ценными подарками Всероссийского фестиваля награждены Стлана Пальянова за панно «Семейные ценности», Юлия Смолина за коврик «Синюшкин колодец» и Светлана Побегайло за серию текстильных композиций «Забава для детей и взрослых» и «Мы едем, едем, едем».
Ивановские встречи интересны мастерицам не только для профессионального роста, но также это повод встретиться со старыми друзьями, обменяться идеями, получить заряд радости и вдохновения еще на 2 года.