Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

Творчество доступно каждому

Песни и танцы, цирковые номера, выставка художественного творчества – в  Челябинске прошел гала-концерт двух областных фестивалей художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» и «Искорки надежды».

Мероприятие  проходило в стенах Дворца детского творчества города Челябинска на ул. Доватора, 15. В этом году оргкомитет решил объединить заключительный этап взрослого и детского фестивалей. Одной из главных целей объединения фестивалей – это преемственность поколений. Взрослые участники фестиваля увидели, как много в Челябинской области одаренных детей, это отличные будущие мастера прикладного творчества, хорошие артисты.


Детям было полезно увидеть работы взрослых мастеров, получить своеобразный мастер-класс в вокальном, хореографическом творчестве, увидев выступления на сцене. Высший пилотаж в художественном слове в этом году показали Игорь Мельников и Сергей Сенькин из города Челябинска, мастером в жестовом художественном слове в этом году стал Николай Сысуев из Магнитогорска.


Как всегда на высоте была школа-интернат № 12 города Челябинска с хореографическим номером и жестовым пением.


Впервые в нашем фестивале в оригинальном жанре был показан номер-пантомима в исполнении Юрия Косимцева из города Златоуста.


С приветственным словом на сцену поднимался председатель Всероссийского общества глухих города Челябинска Евгений Безруков.


Перед началом концерта были награждены Благодарственными письмами и памятными подарками люди, которые весь год тесно и плодотворно работали не только с Челябинским государственным центром народного творчества, но и председатели местных обществ инвалидов, которые хорошо работают  на местах с участниками фестиваля.


Концерт получился очень душевным, зрители горячо поддерживали артистов бурными аплодисментами.