Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

14 Марта 2018

Завершился гастрольный тур победителей конкурса «Марафон талантов»

Заключительный концерт лауреатов областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов» прошел во Дворце культуры «Магнезит» в Сатке. Пятый, юбилейный сезон проекта только начинается! 

Звездный состав лучших исполнителей четырех сезонов конкурса «Марафон талантов» подарил праздничное настроение жителям Сатки. Это было яркое и по-настоящему талантливое шоу.


Более ста артистов: певцы, танцоры, музыканты и целый театр моды вышли в этот вечер на сцену и снова порадовали зрителей своими талантами. Оказалось, что в Сатке хорошо помнят и знают победителей конкурса: их встречали и провожали бурными аплодисментами.


- Это поистине народный конкурс, - отметила директор Центра народного творчества Оксана Громова. – Любой житель области может прийти на просмотры и показать, на что он способен. У нас нет никаких ограничений ни по возрасту, ни по жанрам. Единственный критерий – это должно быть талантливо! И тогда про ваш талант узнают не только коллеги по работе, соседи, родственники и друзья, но и вся Челябинская область. Это великолепный шанс заявить о себе и, возможно, с этого начнется ваш интересный исполнительский путь.


Напомним, конкурс проводится челябинским региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания Челябинской области, а также министерством культуры Челябинской области. Непосредственным организатором конкурса является Челябинский государственный центр народного творчества. Основная задача «Марафона талантов» – популяризация и поддержка любительского творчества. Впервые конкурс состоялся в 2014 году. В общей сложности в проекте уже приняли участие более 15 тысяч человек.


В концерте приняли участие:


Образцовый коллектив эстрадного танца «Танц-Форм» (Саткинский МР)


Народный коллектив, ансамбль казачьей песни «Вольница», финалисты «Марафона талантов» 2014 (Миасский ГО)


Вокальный ансамбль «Поющие сердца» (г. Усть-Катав)


Вокальный ансамбль «Импульс» (Верхнеуфалейский МР)


Фолк-проект «Сам-четверг», финалисты «Марафона талантов» 2014, 2015, 2016 (г. Челябинск, Металлургический район)


Николай Семенов (Миасский ГО)


Оркестр русских народных инструментов «Синегорье», (г. Челябинск, Металлургический район)


Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Ашинский неугомон» (г. Аша)


Вокальный ансамбль «Родник» (Южноуральский ГО)