Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

12 Марта 2018

«Уральская слободка» приглашает участников

До 25 марта в ОГБУК ЧГЦНТ продлен прием заявок на XVI межрегиональный детский конкурс работ по этнографии, краеведению и народному творчеству «Уральская слободка».

Напоминаем, конкурс предполагает исследовательскую работу по следующим темам:


- История и повседневность уральского села (история возникновения населенных пунктов, легенды и устные рассказы об их основателях, повседневная жизнь жителей);


- Традиционная культура народов Южного Урала (верования, обряды и праздники, семейный быт народов Челябинской области);


- Хозяйственная деятельность, домашние производства, промыслы и ремесла уральского села (традиционные домашние занятия и производства, народные художественные промыслы и традиционные ремесленные технологии Челябинской области);


- Предметы традиционного быта. Предметный мир традиционной культуры народов Южного Урала: история старинного предмета (материал и технология изготовления, функции и место предмета в традиционной культуре).


К участию приглашаются детские краеведческие коллективы, созданные при Домах народного творчества, учреждениях клубного типа, краеведческих музеях, библиотеках, образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования.


Конкурс проходит в два этапа. На первый конкурсный этап работы следует направлять в оргкомитет не позднее 10 марта 2018 года по е-mail: remeslometod@ocnt.ru, remeslo74@mail.ru.


По итогам конкурса печатается сборник исследовательских работ по этнографии и народному творчеству «Уральская слободка».


Положение о конкурсе - в прикрепленном документе. А также здесь.