Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

23 Июня 2021

Южный Урал встретит делегацию руководителей центров народного творчества со всех регионов России

С 1 июля 2021 года в Челябинске начнет свою работу VII Всероссийский съезд руководителей методических служб в сфере народного творчества.

Южный Урал встретит делегацию руководителей центров народного творчества со всех регионов России С 1 июля 2021 года в Челябинске начнет свою работу VII Всероссийский съезд руководителей методических служб в сфере народного творчества. Порядка 70 участников из всех субъектов Российской Федерации встретятся в едином диалоговом пространстве, чтобы обсудить вопросы развития культурно-досуговой сферы и народного художественного творчества, вопросы увеличения межнациональных мероприятий, проблемы сохранения многообразия культур и единства общества, а также пути привлечения молодежи к реализации приоритетных направлений.
Программа съезда рассчитана на пять дней и будет включать в себя не только официальные пленарные заседания и доклады участников, но и творческие события. Участники съезда посетят несколько знаковых культурных мест в Челябинске, 2 июля их встретят гостеприимные Миасс и Сатка (гости посетят Миасский городской краеведческий музей, побывают в Доме Купца Смирнова, проведут заседания в ДК «Магнезит» и встретят закат в Эко-парке «Зюраткуль»). 3 и 4 июля делегацию в полном составе встретит Башкирия. Именно в эти дни в Уфе пройдет масштабное открытие VI Всемирной фольклориады CIOFF. Участники съезда примут участие в Церемонии открытия Фольклориады, включаться в работу Международной конференции по культуре, примут участие в костюмированном шествии участников Фольклориады.  
Организаторами Всероссийского съезда выступают Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д.Поленова, Челябинский государственный центр народного творчества и Центр народного творчества Республики Башкортостан. Мероприятие проходит под патронажем Министерства культуры Российской Федерации.