Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

23 Ноября 2021

XVII Областной праздник клубного работника

19 и 20 ноября 2021 года в городе Сатка состоялось Пленарное заседание в рамках XVII Областного праздника клубного работника.

XVII Областной праздник клубного работника Приветствовала участников Ирина Викторовна Анфалова - Шишкина, первый заместитель Министра культуры Челябинской области.
.
На пленарном заседании в Саткинском муниципальном районе прошло голосование и были приняты: «Резолюции съезда руководителей КДУ Челябинской области от 23 сентября 2021 г.» и «Стратегия развития любительского творчества, традиционных ремесел и декоративно-прикладного творчества, как драйвер социальной активности жителей Челябинской области».
.
В ходе встречи участник представили свои проекты. Синецкий Сергей Борисович, доктор культурологии, дал комментарии по каждой представленной презентации. Он отметил, что «проективность становится основным внутренним качеством компетенции работника культуры. 10-15 лет назад слово «проекты» воспринималось как экзотика, и источников финансирования было не так уж и много. А сегодня множество программ – гранты разных уровней (президентские, губернаторские и специальные фонды, и отраслевые)». Все присутствующие приняли участие в деловой игре по социально-культурному проектированию, обсуждая важные темы развития культурной деятельности.
.
В рамках заседания состоялась церемония награждения победителей Областного праздника клубного работника, участников Областного конкурса культурно-досуговых проектов и Областного смотра-конкурса методических служб.
.
Заседание завершилось праздничным концертом творческих коллективов и посещением экскурсии на
градообразующее предприятие комбинат группы «Магнезит».
.
Заседание проводилось с соблюдением всех санитарных требований, призванных ограничить распространение коронавирусной инфекции, без зрителей. Все участники и организаторы старше 18 лет имели действующий QR-код, подтверждающий наличие сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или о перенесенной новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в течение последних 6 месяцев.