Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

16 Октября 2020

Телеканал ОТВ начинает серию эфиров зональных туров "Марафона талантов - 2020"

В первое видео вошли выступления конкурсантов с площадки ДК им. Кирова г.Копейска. Именно здесь определилась первая пятерка финалистов. Трансляция видео доступна на сайте 1obl.ru

Телеканал ОТВ начинает серию эфиров зональных туров "Марафона талантов - 2020"

Заявки на участие в конкурсе в этом году подало более 500 участников. Главный приз проекта - 300 000 рублей. А это значит, что борьба будет еще жарче, чем в предыдущие годы. Съемочная группа и члены жюри посетили 5 городов области и в каждом были выбраны 5 финалистов. По итогу в финал выйдут 25 участников. 

По итогам первого зонального этапа в г. Копейске в финал прошли:

  • Танцевально-спортивный клуб "Виктория", Ленинский район г.Челябинска
  • "Тюргэн Кам" Лилия Максимова, Сосновский МР.
  • Софья Солодовник, Курчатовский район г.Челябинска
  • Вокальный ансамбль "Септима", Металлургический район г.Челябинска
  • Образцовый хореографический коллектив "Грация", Металлургический район г.Челябинска

Особенность «Марафона талантов» в его народности и многожанровости, а также в тех возможностях, которые открываются победителям областного конкурса. Трансляции конкурса на телеканале ОТВ пользуются огромных интересом, за своих участников «болеют» буквально в каждом уголке Челябинской области. 

Пару слов об условиях конкурса. Согласно Положению, «Марафон талантов» проходит в три этапа. На первом этапе (который проходит ранней весной) происходит отбор участников от каждой из территорий Челябинской области. После чего эти участники встречаются уже в условиях конкурсного соревнования и выступают на нескольких территориальных площадках перед телекамерой и членами жюри. По итогам оценок определяются финалисты конкурса, которые выступают на одном большом гала-концерте, где кульминацией становится оглашение победителя и лауреатов, и, конечно, же награждение. Конкурс проводится по инициативе Законодательного Собрания Челябинской области. Непосредственный организатор - Челябинский государственный центр народного творчества. Мероприятие проходит при поддержке главы региона и Министерства культуры Челябинской области. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО