Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

28 Июля 2020

Слово в кадре. Читают авторы

Челябинский центр народного творчества запустил видеопроект «Слово в кадре» с уникальным содержанием. Участники II Областного конкурса литературных объединений читают для широкой аудитории собственные произведения. Первый блок произведений связан темой Великой Отечественной войны, он войдет в цикл проектов Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

Слово в кадре. Читают авторы

Литературное направление в последние годы сформировалось в отдельный крепкий пласт деятельности Челябинского центра народного творчества. Начав несколько лет назад с проведения небольших семинаров, сегодня специалисты с уверенностью и большим удовольствием отмечают, что вокруг методических семинаров, а теперь и конкурса ЛИТО, удалось объединить настоящее сообщество людей, близких литературе - начинающих и опытных прозаиков и поэтов, молодых авторов, студентов литературных факультетов и курсов, членов Союза писателей России и уже именитых авторов.

По итогам конкурса 2019 года были изданы два больших сборника, один из которых был полностью посвящен гран-призеру прошлого года - Литературному объединению "Степь" города Троицка. Сегодня создана отдельная площадка в социальной сети ВКонтакте для трансляции всех информационных поводов, связанных с литературной жизнью области. Постоянно появляются новые идеи и форматы, реализацией которых уже вовсю занимаются в Центре народного творчества.

Оксана Ралкова, челябинская поэтесса, член Союза писателей России, участник рабочей группы конкурса так оценивает идею видеопроекта: «Проект «Слово в кадре» – насущное и своевременное начинание, которое призвано заполнить культурное пространство качественным содержанием, а также в условиях режима самоизоляции сохранить привычную творческую активность в литературной среде Челябинска. Кроме того, для многих региональных авторов участие в видеопрезентации своего творчества - это новый, интересный и полезный опыт, позволяющий расширить круг творческого общения».

Итак, перед вами первая серия видеопроекта Челябинского государственного центра народного творчества «Слово в кадре». Напомним, что проект реализуется в рамках II Областного конкурса литературных объединений Челябинской области и Национального проекта «Культура. Творческие люди». Первый блок произведений связан темой Великой Отечественной войны, он войдет в цикл проектов Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» и будет приурочен к акциям Года Памяти и Славы.

Знакомьтесь с нашими авторами: Татьяна Туманова (г. Челябинск), Ирина Светлова (г. Еманжелинск ), Татьяна Ческидова (г. Троицк), Северина Школьникова (г. Челябинск). Мы желаем вам приятного просмотра! 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО