Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

7 Июня 2022

Первая детская Фольклориада пройдёт в Чебоксарах

Первая детская Фольклориада пройдёт в Чебоксарах и станет крупнейшим событием Года культурного наследия народов России.

Первая детская Фольклориада пройдёт в Чебоксарах и станет крупнейшим событием Года культурного наследия народов России. Участники детских хореографических, народно-певческих и инструментальных ансамблей из 78 регионов представят в Чувашии многообразие традиций народов России.

Челябинскую область на Первой детской Фольклориаде представит Образцовый коллектив ансамбль танца «Ералаш», который уже давно заслужил признание в сфере народного танца и становился обладателем Гран-при самых престижных конкурсов.

23 июня в Музее чувашской вышивки состоится открытие выставки декоративно-прикладного творчества Детских школ искусств республики. 24 июня многонациональным шествием участники пройдут по центральным улицам города, на Красной площади Чебоксар пройдёт церемония открытия и гала-концерт, которые будут транслироваться в прямом эфире.

На 25 июня запланированы выездные концерты, украшением станет хоровод дружбы. Завершится фестиваль 26 июня на сцене республиканской филармонии.
В эти же дни в Чувашии пройдёт Российская детская фольклорная Ассамблея – конкурс детских и молодёжных коллективов с показом программ, сочетающих народные традиции и современные формы популяризации фольклора. Юные артисты и их руководители примут участие в мастер-классах, творческих встречах, запланирована насыщенная экскурсионная и выставочная программа.

Подробнее о программе на сайте проекта https://forum.cap.ru/#culture

Масштабный фольклорный фестиваль проводится при финансовой поддержке Министерства культуры РФ в рамках национального проекта «Культура». Организаторами являются: Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела республики Чувашия, Государственный Российский дом народного творчества им. В.И. Поленова, Республиканский центр народного творчества Республики Чувашия, а также Автономная некоммерческая организация «Содействие развитию культуры и массовых коммуникаций «Культурный регион».