Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

13 Апреля 2021

Началась подготовка к Бажовскому фестивалю народного творчества 2021 года

В этом году Бажовкский фестиваль пройдет 18-20 июня в 28-ой раз, площадкой для его проведения все так же останется Пластовский район Челябинской области.

Началась подготовка к Бажовскому фестивалю народного творчества 2021 года XVIII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества - одно из самых масштабных и ярких событий лета на Южном Урале. Традиционно он проводится в середине июня, в дни летнего солнцестояния. Учредителями и организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Челябинской области и Челябинский государственный центр народного творчества. 
В прошлом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, фестиваль был перенесен на 2021 год. Этим летом он состоится 18-20 июня. Оргкомитет уже начал свою работу по подготовке фестиваля - проходят первые организационные совещания, определяются основные условия участия и рождаются новые идеи.
В этом году организаторы фестиваля готовят сюрприз не только участникам, но и гостям Бажовки. Главный наш посыл #сохранимтрадиции трансформируется и приобретает формы. Мы хотим, чтобы каждый из нас заглянул вглубь истории своей семьи, своего рода, своего этноса, осознал свою этнокультурную значимость и рассказал об этом на площадках Бажовки.
Как это сделать? Надеть традиционный костюм, отдельные его элементы или стилизованную одежду и приехать на фестиваль. Каждому такому гостю мы подарим памятный сувенир. Что это будет за сувенир, расскажем позже, как и обо всем другом.
Следите за нашими новостями на нашем сайте ocnt.ru, на сайте Бажовка74.рф, в наших социальных сетях. 
А пока - привет вам с Бажовской поляны. Скоро мы отправимся туда с большим субботником!