Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

5 Ноября 2020

«Марафон талантов» определил победителя сезона 2020 года

Пять городов, десятки конкурсных часов, более 500 участников. Областной телевизионный конкурс «Марафон талантов», несмотря на все ограничения, объединил в этом году рекордное количество талантливых людей. Стало известно имя победителя 2020 года!

«Марафон талантов» определил победителя сезона 2020 года 4 ноября 2020 года в Театре Драмы им.Наума Орлова состоялся грандиозный и очень волнительный финал шоу. Полуфиналисты пяти зональных этапов (которые прошли этой осенью в Копейске, Сатке, Кыштыме, Варне и Пласте) соревновались за звание гран-призеров и главный денежный приз конкурса. 

Основная задача «Марафона талантов» – поддержка талантливых исполнителей вне зависимости от возраста, профессии, направления творчества и представление жителям области наших творческих земляков, а значит, воспитание гордости за малую родину. Как самый народный конкурс «Марафон талантов» в полной мере подтверждает свое название. Кто-то из финалистов представил на суд жюри творческие номера именно в народном жанре – инструментальная музыка, танцы, песни, ни с чем не сравнимый колорит народной культуры. Кто-то исполнил стилизованный танец, продемонстрировал эстрадный вокал и цирковое искусство. Одним словом – было на что посмотреть и что оценить.

Гран-при конкурса и денежная премия в размере 300 000 рублей присуждены "Трио подружки" г. Снежинск, за номер "Ночка луговая". 

Званием «Лучший коллектив» в категории «Дети» и денежной премией в размере 100 000 рублей награждены образцовый коллектив студия танца "Светлое настоящее" г.  Нязепетровск.

Взрослым «Лучшим коллективом» с наградой в 100 000 рублей стал "Ясный сокол" г. Чесма. 

«Лучшим сольным исполнителем» среди детей стала Дарья Вершкова г Усть-Катав. Она получает 60 000 рублей. 

«Лучшим сольным исполнителем» с таким же объемом приза среди взрослых стал Алексей Ковин 

Специальная премия «За сохранение традиций» в размере 30 000 присуждена Народному коллективу фольклорному ансамблю "Ляйсан"

Приз жюри зональных туров и 31 000 рублей получил танцеавально-спортивный клуб "Виктория" г. Челябинск. 

Специальный приз жюри 30 000 рублей получил Владимир Агаян 

Специальная премия "Новатэк"  100 000 рублей  разделена между Образцовой цирковой студией  «Феерия» г. Южноуральск. и Якименко Кристиной г. Магнитогорск.

Остальные  участники финала получили денежный приз в размере 17 000 рублей. 

Напомним, что Областной народный телевизионный конкурс «Марафон талантов» проводится при поддержке Губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания Челябинской области. Его организатором выступает Челябинский государственный центр народного творчества. 

Условия, в которых мы все оказались в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в 2020 году, смело можно назвать беспрецедентными. Но творчество, как известно, находит выражение в любых рамках. Все конкурсные этапы и сам финал прошли в формате телевизионных съемок и с соблюдением всех норм и предписаний Роспотребнадзора. Каждое выступление участников обязательно найдет своего зрителя – об этом позаботились наши партнеры, телеканал ОТВ. Уже сейчас на сайте www.1obl.ru можно увидеть трансляции со всех пяти зональных туров и там же можно будет найти эфир финального шоу «Марафона талантов – 2020». 

Мы еще раз поздравляем победителей, пусть этот проект станет мощной отправной точкой в вашей творческой карьере. До встречи в следующем году на «Марафоне талантов – 2021»

P.S. Небольшой фотоотчет можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте