Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

27 Августа 2020

«Марафон талантов 2020» объявляет старт конкурсных просмотров

Первой конкурсной площадкой станет сцена ДК им.Кирова г.Копейск, где 28 августа выступят участники из Челябинска, Копейска, Красноармейского и Сосновского районов. Выступления начнутся с утра и продолжаться до самого вечера.

«Марафон талантов 2020» объявляет старт конкурсных просмотров

Особенность «Марафона талантов» в его народности и многожанровости, а также в тех возможностях, которые открываются победителям областного конкурса. Трансляции конкурса на телеканале ОТВ пользуются огромных интересом, за своих участников «болеют» буквально в каждом уголке Челябинской области. 

Пару слов об условиях конкурса. Согласно Положению, «Марафон талантов» проходит в три этапа. На первом этапе (который проходит ранней весной) происходит отбор участников от каждой из территорий Челябинской области. После чего эти участники встречаются уже в условиях конкурсного соревнования и выступают на нескольких территориальных площадках перед телекамерой и членами жюри. По итогам оценок определяются финалисты конкурса, которые выступают на одном большом гала-концерте, где кульминацией становится оглашение победителя и лауреатов, и, конечно, же награждение. Конкурс проводится по инициативе Законодательного Собрания Челябинской области. Непосредственный организатор - Челябинский государственный центр народного творчества. Мероприятие проходит при поддержке главы региона и Министерства культуры Челябинской области. 

Стоит отметить, что «Марафон талантов» войдет в число первых мероприятий, организованных Центром народного творчества после отмены Губернатором Челябинской области А.Л.Текслером ограничений, связанных с запретом на проведение массовых, спортивных и зрелищных мероприятий. Несмотря на это, организаторы приложили все усилия для обеспечения санитарных требований Роспотребнадзора и сохранения доброго здоровья участников конкурса и всей команды организаторов. В регионе по-прежнему сохраняется масочный режим, в зале, гримерках и коридорах будут работать специальные бактерицидные лампы и проводиться регулярная санитарная обработка поверхностей. Организаторы призывают всех участников трепетно и добросовестно соблюдать необходимые санитарные и гигиенические меры, чтобы сохранить здоровье свое и своих близких. Мы же со всеми зрителями и болельщиками будем ждем выступления любимых участников в эфире телеканала «ОТВ» в программе «Марафон талантов». Следующей площадкой, куда приедут участники второго тура конкурса, станет г.Сатка. Конкурсный день запланирован на 17 сентября 2020 года. 

UPD: По итогам первого зонального этапа в финал проходят:

✅Танцевально-спортивный клуб "Виктория", Ленинский район г.Челябинска
✅"Тюргэн Кам" Лилия Максимова, Сосновский МР.
✅Софья Солодовник, Курчатовский район г.Челябинска
✅Вокальный ансамбль "Септима", Металлургический район г.Челябинска
✅Образцовый хореографический коллектив "Грация", Металлургический район г.Челябинска

Фотоотчет с "Марафона талантов" смотрите в нашей группе ВКонтакте