Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

«Казачьему роду нет переводу» прошел в Травниках

27 мая 2023 года в селе Травники Чебаркульского района прошел XVII Областного фестиваля детских и молодежных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу».

В 2023 году фестиваль собрал около 2500 участников и зрителей. В нем приняли участие военно-патриотические клубы, казачьи объединения, детские и молодежные казачьи коллективы художественной самодеятельности из 15 городов и районов Челябинской области.

По традиции Открытие фестиваля началось с благословления православного священника, начальника отдела по работе с казачеством Челябинской епархии, благочинным Чебаркульского района протоиереем отцом Дмитрием.

В рамках фестиваля состоялось возложение венков к памятнику казакам, погибшим в русско-японской войне 1904-1905 гг.

В программе «Школа юного казака» прошли показательные выступления казаков из клуба «Редут» г. Челябинск, студентов казаков Златоустовского индустриального колледжа, Военно-патриотического клуба «Сармат» из г. Миасс.

Участники конкурса «Юный Атаман» проверили себя во владении традиционными казачьими навыками и умениями: стрельба из карабина, метание ножей, владение кнутом, шашкой, нагайкой, ответили на теоретические вопросы по истории казачества и основным вопросам казачьей службы.

Конкурсная программа фестиваля «Гуляй, казак!» в этом году включила 49 выступлений. Девушки приняли участие в конкурсе «Казачка». Участницы отвечали на вопросы культурно-исторической викторины, выполняли практические задания по домоводству и рукоделию.

                                        </div>
    </div>
</div>                 </div>            </div>
        </div> <!-- .content -->
    </div> <!-- .container container-main col-margin-top -->             <!-- .col col-mb-12 col-12 col-margin-bottom -->

</div> <!-- .body-wrapper clearfix -->
<div class=