Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

28 Февраля 2023

Гран-при фестиваля "Уральский вальс" уехал в р.Башкортостан

11-12 февраля 2023 года в г. Челябинске состоялся VI Межрегиональный фестиваль ансамблей бального танца «Уральский  вальс».


В фестивале приняли участие более 450 человек, было отсмотрено 80 номеров. Фестиваль «Уральский вальс» в этом году приобрел статус Межрегионального, среди участников были коллективы из Свердловской, Омской, Челябинской областей, Пермского края, республики Башкортостан.

С большим интересом участники посетили мастер–класс  Олега Юрьевича Харламова – Чемпиона Европы, серебряного призёра кубка Мира, победителя Кубка Кремля, Чемпиона России по различным  видам бальной хореографии. Его опыт преподавания 21 год, из которых 3 года в США, 7 лет в ЦСКА, а также в Европе, Китае и странах СНГ.
Мастер-класс проводился для руководителей и ряда пар старших возрастных категорий от каждого коллектива. Выученный материал был собран в единую композицию и продемонстрирован в финале Гала-концерта, где вместе с участниками вышел на сцену и сам Олег Юрьевич.
 
В рамках объявленного года «Педагога и наставника» (Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника"), решением оргкомитета было учреждено звание «За наставническую деятельность», за профессиональное педагогическое мастерство, проявленное в работе с коллективом. На фестивале «Уральский вальс» Лучшим наставником стала Зенина Татьяна Александровна - Заслуженный работник культуры РФ, руководитель ансамбля бального танца ЮУрГУ.  
Во второй день фестиваля прошел Круглый стол руководителей с членами жюри, на котором были озвучены рекомендации и пожелания.