Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

18 Сентября 2013

Южноуральские коллективы стали лауреатами Международного фестиваля

Буквально на днях в городе Темрюк, Краснодарского края завершился VIII открытый Международный фестиваль фольклора «Голоса традиций. Темрюк -2013». Южный Урал на нем представили два коллектива.

16 Сентября 2013

Центр народного творчества приглашает на семинары!

В рамках IV Областного фестиваля "Две маски 2013" Челябинский государственный центр народного творчества проводит серии семинаров для руководителей самодеятельных театральных коллективов "Школа режиссерского мастерства".

9 Сентября 2013

В Челябинске прошел Первый Международной фестиваль кузнецов

7 и 8 сентября на Театральной площади челябинцы могли наблюдать за поистине завораживающим зрелищем. На их глазах плавился металл, и создавались уникальные произведения искусства. В рамках празднования Дню города состоялся Международный фестиваль  кузнецов «Во славу металла!».

5 Сентября 2013

«Казачьи традиции, обряды, игровые программы»

Четвёртое занятие Школы мастеров хорошего настроения "Игровая среда" посвящено казачьему фольклору, традициям и игровым программам, а также методам и способам сохранения традиций в современной культуре праздничного действа, зрелища, застолья.

5 Августа 2013

«Свадебные традиции и игровые программы».

Центр народного творчества приглашает на новый практикум. Все последние тенденции проведения праздников и написания сценариев для инх можно будет узнать 21 августа. 

25 Июля 2013

Бажовский фестиваль 2014. Новые масштабы всероссийского праздника народного творчества

4 тысячи участников и 20 тысяч гостей. Такова статистика Всероссийского Бажовского фестиваля 2013 года. Спустя месяц после его проведения организаторы уже приступили к подготовке Бажовки 2014. 

24 Июля 2013

Мастер из Нагайбакского района вернулся с победой из Великого Устюга

С 12 по 15 июля в городе Великий Устюг, Вологодской области проходил Межрегиональный фестиваль-конкурс декоративно-прикладного искусства «Золотая береста». Челябинскую область представлял мастер из Нагайбакского района Владимир Деняев.

8 Июля 2013

День семьи, любви и верности

7 июля в горсаду им.Пушкина прошел праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

3 Июля 2013

«Виниловые острова». Итоги областного фестиваля рок-групп.

29 июня в Верхнеуральске прошел I Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей (рок-групп) «Виниловые острова». 

2 Июля 2013

Семейный праздник в горсаду им.Пушкина

7 июля в 12.00 в горсаду им.Пушкина пройдет праздник, посвященный дню семьи, любви и верности. Всероссийский праздник, покровителями которого являются супруги Петр и Февронья Муромские, будет отмечаться уже в 6 раз. 

Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 207 След.