Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

2 Апреля 2015

Региональный фестиваль «Уралым» стартует в Усть-Катаве

Начинаются туры регионального фестиваля традиционно творчества тюркских народов «Уралым». Уникальный конкурсный проект Центра народного творчества – презентация бесценного культурного наследия тюркских народов в жанрах вокала, хореографии и музыки. 

1 Апреля 2015

Школа ремесел приглашает изготовить традиционную писанку

Накануне праздника Пасхи Школа ремесел Центра народного творчества проводит мастер-класс по росписи писанки – праздничного яйца, которое у верующих принято дарить друг другу на Пасху.

1 Апреля 2015

В Челябинской области вновь стартовал «Марафон талантов»!

Уникальный многожанровый областной народный конкурс «Марафон талантов» вновь набирает обороты. В 2015 году он пройдет уже во второй раз и будет проводиться в рамках торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

31 Марта 2015

«Радость Победы» – итоги областного фестиваля

Тысячи молодых артистов из 104-х танцевальных команд представили свои номера на областном фестивале хореографических коллективов «Радость Победы» в городах и районах нашей области! Самое напряженное конкурсное соревнование проходило в Верхнем Уфалее 29 марта. 

30 Марта 2015

Битва хоров продолжается!

27 и 28 марта на базе Свердловской государственной детской филармонии  прошел окружной этап Всероссийского  хорового фестиваля. Челябинскую область на нем представляли 5 коллективов.

30 Марта 2015

«Неделя мастерских» к празднику Пасхи успешно завершилась в отделе творчества инвалидов

С 23 по 27 марта в Центре творчества проходили мастерские по декоративно-прикладному творчеству для руководителей и мастеров, занимающихся с детьми и взрослыми, имеющими ограничения по здоровью. 

27 Марта 2015

С международным днем театра!

Сотрудники Центра народного творчества поздравляют всех причастных к театральной деятельности с Всемирным днем театра! Удачи желаем участникам Всероссийского фестиваля любительских театров «Две маски. Мгновения победной весны».

26 Марта 2015

Салютами Победы по области гремит многожанровый фестиваль!

Почти полторы тысячи самодеятельных певцов, музыкантов и танцоров уже приняли участие в областном фестивале-конкурсе самодеятельного художественного творчества «Салют Победы!». Третий этап одного из самых богатых на жанры мероприятия, посвященного 70-летию Великой Победы, состоится 28 марта в Магнитогорске.

24 Марта 2015

Определены участники всероссийского фестиваля от Челябинской области!

Завершились областные туры фестиваля любительских театров «Две маски. Мгновения победной весны». Члены жюри отсмотрели 39 театральных постановок и сегодня огласили точный список тех, кто представит нашу область на всероссийском этапе – обладателей гран-при и лауреатов фестиваля. В апреле масштабное театральное событие всероссийского масштаба пройдет в Челябинске.

23 Марта 2015

Лоскутные пасхальные сувениры изготовили в отделе творчества инвалидов!

Сегодня состоялось первое занятие «Недели мастерских» в отделе творчества инвалидов. Участники изготовили салфетки и подарочные мешочки для яиц к празднику Пасхи. Теперь они смогут поделиться приобретенными навыками с коллегами.
 

Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 207 След.